Рейтинг@Mail.ru
Новое штормовое в Крыму – МЧС просит ограничить поездки на перевалы - РИА Новости Крым, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новое штормовое в Крыму – МЧС просит ограничить поездки на перевалы

Штормовое предупреждение объявлено в Крыму из-за угрозы схода лавин

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкОтдыхающие на плато Ай-Петри в Крыму
Отдыхающие на плато Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Сход снежных лавин возможен в Крыму в ближайшие двое суток, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.
"По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 и 4 февраля в крымских горах сохраняется угроза схода снежных лавин", - предупредили в ведомстве.
В связи с этим МЧС предупреждает о высокой вероятности увеличения числа ДТП, нарушения транспортного сообщения, затруднения движения транспорта на автодорогах, затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах.
Спасатели рекомендует соблюдать меры безопасности и в период действия штормового предупреждения не выходить в горно-лесную местность, а водителей призывают исключить поездки по горным дорогам.
"МЧС рекомендует ограничить проезд через Ангарский, Грушевский перевал и гору Ай-Петри, а также горнолыжные склоны. Находясь в предгорных районах, следите за изменениями погоды", - добавляют в ведомстве.
Ранее в Крыму объявили затяжное штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий. По прогнозам синоптиков, в ближайшие трое суток ожидаются дожди со снегом, гололед и усиление ветра. В преддверии ухудшения погоды организовано круглосуточное дежурство сотрудников МЧС России, работает оперативный штаб.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала