Рейтинг@Mail.ru
Путин намерен встретиться с Эрдоганом в Турции – Кремль - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин намерен встретиться с Эрдоганом в Турции – Кремль

Пресс-секретарь президента РФ Песков: Путин планирует и встретиться с Эрдоганом в Турции

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Путин и президент Турции Эрдоган. Архивное фото
Президент РФ Путин и президент Турции Эрдоган. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин намерен посетить Турцию и встретиться с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, когда позволят эпидемиологическая обстановка и графики. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Президент Путин с благодарностью принял это приглашение. И они условились, что как только будут позволять эпидемиологическая обстановка и графики, он обязательно воспользуется этим приглашением", – цитирует Пескова РИА Новости.
Представитель Кремля уточнил, что речь идет о работе межправительственной комиссии РФ и Турции, которую возглавляют два президента. Встреча будет двусторонней, контактов с президентом Украины Владимиром Зеленским в Турции не планируется.
Ранее Эрдоган сообщил, что пригласил Владимира Путина в Турцию. По его словам, он хотел бы обсудить с российским президентом двусторонние отношения.
Кроме того, Эрдоган несколько раз заявлял о готовности Анкары организовать встречу Путина с Зеленским, чтобы они могли "продолжить путь по восстановлению атмосферы мира". Дмитрий Песков по этому поводу сообщил, что подготовка к такой встрече не ведется и по этому диалогу "нет ничего".
Президент Турции Реджеп Эрдоган
Эрдоган пригласил Путина и Зеленского в Турцию для диалога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала