Рейтинг@Mail.ru
Внезапную проверку боеготовности объявили в Восточном военном округе - РИА Новости Крым, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Внезапную проверку боеготовности объявили в Восточном военном округе

Минобороны начало внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкОтправка российской части миротворческого контингента в Казахстан
Отправка российской части миротворческого контингента в Казахстан
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. В частях Восточного военного округа проводится внезапная проверка боевой готовности в рамках подготовки к учениям "Восток-2022", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
"Продолжаются плановые мероприятия зимнего периода обучения войск. В рамках подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения "Восток-2022" в войсках Восточного военного округа проводится внезапная проверка боевой готовности", – рассказали в ведомстве.
Как отметили в Минобороны, учения позволят оценить способность оперативно действовать после перегруппировки на большие расстояния по территории РФ.
Особое внимание будет уделено возможностям транспортной инфраструктуры по перевозке военных и оборудования.
"Подразделениям ВВО предстоит отработать широкий спектр задач по организации всестороннего обеспечения и выполнить контрольные и зачетные упражнения по предметам боевой подготовки с проведением тактических учений и боевых стрельб на удаленных полигонах", – добавили в Минобороны.
В 2018 году в стратегических маневрах "Восток-2018", по официальным данным, задействовали около 300 тысяч военнослужащих, что составляет почти треть численности российской армии.
В сентябре 2021 года Россия и Белоруссия провели стратегическое учение "Запад-2021", в котором было задействовано около 200 тысяч военных.
В 2022 году планируется также провести двустороннее командно-штабное учение с участием двух объединений Западного военного округа и оперативное учение с группировкой сил Балтийского флота.
 Женские танковые экипажи Кантемировской дивизии провели боевые стрельбы
Более 10 тысяч военных приступили к учениям на полигонах Юга России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала