Рейтинг@Mail.ru
Украинскую судью внесли в "Миротворец" за арест активов Порошенко - РИА Новости Крым, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинскую судью внесли в "Миротворец" за арест активов Порошенко

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. В базу украинского сайта "Миротворец", на котором размещают данные "врагов страны", попала судья Печерского суда Киева Вита Бортницкая, вынесшая решение об аресте активов экс-президента Украины Петра Порошенко. Соответствующие данные размещены на ресурсе.
Модераторы сайта считают, что Бортницкая совершила "осознанные действия, направленные на разрушение судебной системы Украины путем ее дискредитации и подрыва доверия к ней" и является "соучастником преступлений по фабрикации уголовных дел в отношении заведомо невиновных лиц".
Кроме того, на "Миротворце" заявляют, что Вита Бортницкая в октябре "незаконно" отпустила под домашний арест лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, которому инкриминировали "государственную измену".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, экс-президент Украины Петр Порошенко также обвиняется в государственной измене и содействии терроризму. До этого он заявлял, что против него было возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них позднее были закрыты.
Порошенко добился вызова Зеленского в суд >>
Порошенко имеет статус подозреваемого в уголовном деле о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины. Ему по этому делу инкриминируется превышение власти. Также экс-президент фигурирует в делах о назначении судей, о перемещении картин через госграницу, об инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, о передаче земельного участка. По этим делам у экс-президента статус свидетеля.
О том, что активы Порошенко могут быть арестованы в конце декабря говорил его адвокат Илья Новиков.
Предвыборный плакат кандидата в президенты Украины Петра Порошенко  - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Ждет ли Порошенко тюрьма за госизмену: мнение украинского политолога
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала