Рейтинг@Mail.ru
В травмпункты заснеженного Севастополя обратились 16 человек - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В травмпункты заснеженного Севастополя обратились 16 человек

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваСнег в Севастополе
Снег в Севастополе - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. В среду 22 декабря за медицинской помощью в травмпункты Севастополя обратились шестнадцать человек, пострадавших из-за обстановки на заснеженных дорогах и морозов в городе, среди них двое детей. Об этом журналистам сообщила начальник управления организации медицинской помощи департамента здравоохранения города Анна Островская.
По ее словам, работа травматологических пунктов усилена – как в первой городской больнице, где принимают взрослых пациентов, так и в пятой горбольнице, куда поступают пострадавшие дети.
"В первую горбольницу на пять часов вечера по поводу ушибов и падений обратились четырнадцать человек. Все были осмотрены, оказана медицинская помощь, госпитализированных нет. В пятую горбольницу обратилось двое детей. Один ребенок – с ушибом, и одно было обморожение, тоже амбулаторно была оказана медицинская помощь", – рассказала Островская.
В пресс-службе депздрава сообщили РИА Новости Крым, что всего с утра 22 декабря в травмпункт горбольницы №1 обратились с травмами разного характера двадцать два человека.
По словам Островской, за предыдущий день людей с обморожениями не поступало ни в одно медицинское учреждение, подведомственное департаменту здравоохранения Севастополя.
Снег в Севастополе - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Севастополь частично парализован после ночного снегопада
Она добавила, что скорая помощь работает в городе в штатном режиме, "количество вызовов не увеличилось". Однако некоторые трудности все же возникали, заметила Островская.
"Были небольшие проблемы, которые были оперативно решены службами дорожными, – это подъезд именно к придомовым территориям. В случае необходимости мы обращаемся за помощью ", – сказала она.
Ранее заведующий травматологическим пунктом горбольницы №1 им. Н. И. Пирогова Алексей Крюков призвал людей старшего возраста воздержаться от выхода на улицу в условиях резкого ухудшения погоды в Севастополе.
"Хочется сказать, чтобы пожилые воздержались от выхода на улицу до того, как расчистят дороги, посыплют дорожки или растает все. К нам поступают люди с не опасными для жизни травмами, но они в любом случае доставляют неприятность, боль и выбивают их из привычной колеи", – сказал врач.
В свою очередь в руководстве горбольницы №5, где в травмпункте принимают несовершеннолетних, призвали родителей обратить внимание детей на сложную обстановку на дорогах и необходимость придерживаться правил дорожного движения.
"К сожалению, на дорогах мы видим гололед. Соответственно, тормозной путь у транспортных средств будет увеличиваться, и им крайне затруднительно экстренно остановиться перед выбежавшим на проезжую часть ребенком. Считаю важным, чтобы родители акцентировали внимание детей на соблюдении правил дорожного движения", – сказал заместитель главврача больницы Борис Морозов.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что на заснеженных дорогах Севастополя за сутки произошло тридцать ДТП.
Снег в Севастополе - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
"Еще не дошли до категории опасности": метеорологи о погоде в Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала