Рейтинг@Mail.ru
В Крым идет внеочередная весна: в ФОБОС спрогнозировали резкое потепление - РИА Новости Крым, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крым идет внеочередная весна: в ФОБОС спрогнозировали резкое потепление

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. На следующей неделе в Крыму потеплеет до +19 градусов, на смену холодному фронту придет антициклон с солнечной и по-настоящему весенней погодой. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил ведущий специалисты центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"В работу вступает достаточно мощная антициклональная система, которая очистит небосвод от облачности и осадков, усилится приток солнечной энергии, одновременно с этим ожидается существенная порция теплого воздуха средиземноморского происхождения. Эти два фактора повысят температурный режим до заоблачных высот", - рассказал специалист.
В понедельник в ночные часы прогнозируется +4…9 градусов, днем воздух прогреется до + 12…17. Во вторник столбики термометров покажут +7…12 ночью и около + 14…19 днем.
"Примерно такие же показатели в условиях активного солнца и отсутствия осадков ожидают крымчан и в середине недели. В среду днем +13…18 градусов", - добавил Евгений Тишковец.
А во второй половине недели природа вернет погодные условия в рамки нормальных климатических показателей. Ночами посвежеет до +2…7 градусов, а в дневные часы температура воздуха составит +7…12.
"Пока я не вижу признаков наступления зимы. Крым остается в зоне достаточно высоких температурных показателей, соответственно, никаких снегопадов, ураганных ветров и снежного покрова в этой связи не предвидится. Согласно долгосрочным прогнозам, месяц будет достаточно благополучным, средняя температура будет на 2 градуса выше климатической нормы", - заключил он.
Зима в Симферополе - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Первый снег в первый день зимы в Симферополе - фото
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала