Рейтинг@Mail.ru
Как делать безопасные покупки на зарубежных сайтах - РИА Новости Крым, 05.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как делать безопасные покупки на зарубежных сайтах

© Fotolia/ Tomasz ZajdaХакер за компьютером
Хакер за компьютером
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек - РИА Новости Крым. Чтобы не оказаться жертвой мошенников, совершая покупки на зарубежных сайтах, нужно соблюдать некоторые меры предосторожности. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на менеджера продукта по контролю рисков международного платежного провайдера Ecommpay Даниэля Шевского.
По его словам, не стать жертвой обмана помогут отзывы других покупателей. Перепроверить их реальность можно, обратившись Facebook - большинство иностранных магазинов имеют аккаунты в этой социальной сети, где можно увидеть число "лайков" и прочесть комментарии. Кроме того, эксперт советует вбить в поисковик название магазина вместе со словом "обман" - так можно узнать много интересной информации.
Другая часть рекомендаций касается способов оплаты. Если вам предлагают совершить покупку с помощью электронного кошелька и не оставляют других вариантов - это должно насторожить. Безопаснее оплачивать товар картой, при этом лучше использовать не основную, а иметь виртуальную карту, которую можно удалить сразу после совершения платежа.
И еще один совет от эксперта: обязательно обращайте внимание на адрес сайта в адресной строке. Он должен начинаться буквенным сочетанием "https", а вот http:// - опасное сочетание, которое может представлять угрозу конфиденциальности ваших данным.
Люди во время ожидания начала собеседования  - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Мошенники освоили биржу труда: как обманывают рекрутеры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала