Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость "остановилась": эксперт о ценах на жилье в Крыму - РИА Новости Крым, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму

Недвижимость "остановилась": эксперт о ценах на жилье в Крыму

© Фото: pixabay.comИпотека
Ипотека
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Цены на недвижимость в Крыму стабилизировались, резких скачков рынка не предвидится. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский.
"На рынок недвижимости в течение последних месяцев оказывали влияние сразу несколько факторов: высокий спрос на жилье в регионе, повышение себестоимости строительства за счет подорожания строительных материалов и дефицита рабочей силы, темпы роста инфляции", - сообщил Дубровский.
Гость студии напомнил, что Республика Крым и Севастополь вошли в антилидеры среди регионов в рейтинге обеспеченности жильем. По его словам, если в среднем по стране этот показатель составляет 24,4 квадратных метра, то на полуострове - 18,9 "квадратов".
СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖЕЙ - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Кто и почему скупает в Крыму недвижимость и землю – эксперты
Высокий уровень дефицита в регионе сохранится еще длительное время, чтобы его восполнить, необходимо построить еще около 11 млн квадратных метров жилья, подчеркнул директор по продажам.
При этом он выразил уверенность, что "некоторая нестабильность национальной валюты, которая сейчас наблюдается, вызовет лишь краткосрочный рост продаж".
"В последние месяцы цены на недвижимость в Крыму стабилизировались, полагаю, что эта тенденция сохранится. Резких подорожаний больше не будет, а стоимость квадратных метров будет расти в пределах инфляции", - предположил Дубровский.
Ранее эксперт по проектированию и строительству Людмила Борденюк заявила, что Крым и Севастополь вошли в пятерку регионов, где больше всего недвижимости регистрируют неместные жители. На долю этих субъектов приходится почти 40% всех так называемых экстерриториальных заявлений в стране, сообщал сайт РИА Новости Крым.
Табличка Аренда квартир - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
В России будут массово строить жилье для сдачи в аренду
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала