Рейтинг@Mail.ru
Клюквенный эликсир продлит жизнь и понизит холестерин - РИА Новости Крым, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клюквенный эликсир продлит жизнь и понизит холестерин

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. Дозированное употребление сока клюквы может продлить жизнь и точно стабилизирует уровень холестерина. Об этом сообщает "Российская газета".
Некоторые ягоды и фрукты могут продлевать жизнь человеку благодаря своему уникальному составу, и одним из таких продуктов является клюква. О ее полезных свойствах говорят сразу два исследования, опубликованных в научных журналах "Экспериментальная геронтология" и "Диабетическая медицина".
Похудение
Вкусный и популярный напиток оказался "калорийной" бомбой
В первом ученые представили результаты эксперимента над мухами-дрозофилами. Исследователи разделили их на две группы: одной из них давали клюквенный сок в различные периоды жизни. Все мухи, пившие сок клюквы, жили значительно дольше дрозофил из второй группы.
Второе исследование, представленное в "Диабетической медицине", проводилось уже с участием пациентов с сахарным диабетом.
"Уровень холестерина липопротеинов низкой плотности существенно понижался у группы пациентов, употреблявших в пищу клюкву. Снижение было намного значительнее по сравнению с теми, кто принимал плацебо", - сообщается в издании.
Тем не менее, специалисты отмечают, что бесконтрольное употребление клюквенного сока может нанести здоровью вред, поэтому о дозировке напитка следует советоваться с лечащим врачом.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) выявили связь между употреблением сладких газированных напитков и преждевременным старением на клеточном уровне.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала