Рейтинг@Mail.ru
Голос за Королеву: Бал хризантем в Никитском ботаническом саду - видео - РИА Новости Крым, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Голос за Королеву: Бал хризантем в Никитском ботаническом саду - видео

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Бал хризантем - одно из знаковых событий осеннего Крыма. Полюбоваться сотнями и тысячами разноцветных благоухающих цветов ежегодно приезжают жители и гости полуострова. В этом году Бал хризантем в Никитском ботаническом саду получил название "Осенняя рапсодия", он проводится уже в 68 раз.
Красные и кремовые, фиолетовые и горчичные, белые и розовые… всего более 45 тысяч цветов разных видов и сортов, формой напоминающие шары, или сотканные из невесомых хрупких нитей-лепестков, или совсем маленькие, похожие на ромашки и первоцветы. Куда не падает взгляд - всюду буйство красок и красоты. Именно таким становится Никитский сад в период цветения хризантем.
Не удивительно, что одним из традиционных мероприятий бала становится выбор "Королевы". К этому событию каждый год готовятся селекционеры. Ведь победа в конкурсе - это признание их многолетней работы и залог того, что именно их цветы в скором времени будут украшать сады и парковые клумбы.
Принять участие в выборе самого красивого цветка может каждый желающий. Голосование идет как в офлайн, так и в модном сегодня онлайн-формате. В этом году фаворитами голосования стали сорта "Бегущая по Волнам", Astroid, "Северное Сияние" и "Соломенная Шляпка".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала