Рейтинг@Mail.ru
Полсотни мигрантов прорвались через границу Польши - РИА Новости Крым, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полсотни мигрантов прорвались через границу Польши

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация на белорусско-польской границе
Ситуация на белорусско-польской границе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя - РИА Новости Крым. На территорию Польши из Белоруссии штурмом прорвались около 50 нелегальных мигрантов. 22 из них были задержаны, сообщает полиция Подляского воеводства, передает Коммерсант.
"Вчера в районе Стажин в Польшу силой ворвались около 50 человек. В розыске мигрантов, незаконно пересекших границу, участвовал 21 полицейский, а также военные и сотрудники Пограничной стражи. Полицейские задержали 22 гражданина Ирака",— сказано в Twitter полиции Подляского воеводства.
Путин назвал отношение Польши к беженцам противоречащим гуманизму>>
Также задержаны несколько человек, которые "были пособниками нелегального пересечения границы": двое граждан Грузии и по одному из Польши и Сирии.
Тысячи нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки с понедельника находятся возле белорусско-польской границы. Они намеревались попасть в Польшу и реализовать свое право на подачу прошений о предоставлении статуса беженца в ЕС, однако польские силовики через границу их не пропустили. Беженцы прямо возле заграждения разбили лагерь и периодически предпринимают попытки перейти на польскую территорию.
Ситуация на белорусско-польской границе
Польский солдат погиб на границе с Белоруссией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала