Рейтинг@Mail.ru
Зеленский ввел новые санкции против должностных лиц в Крыму - РИА Новости Крым, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский ввел новые санкции против должностных лиц в Крыму

© Foto Facebook account of Office of the President of UkraineОфис президента Украины в Киеве
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении персональных экономических санкций в отношении должностных лиц и компаний в России.
В частности, согласно опубликованным на сайте главы государства документам, в санкционные списки попали руководители некоторых ведомств в Крыму. В их числе начальник управления ФСБ России по РК и Севастополю Леонид Михайлюк, руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, министр имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич.
Кроме того, в санкционные списки попали судьи местных судов в Крыму, сотрудники республиканской прокуратуры и регионального управления ФСБ, а также члены территориальных избирательных комиссий в РК и Севастополе на прошедших в сентябре выборах в Госдуму.
Зеленский также ввел санкции в отношении симферопольского СИЗО №1.
Выборы в Госдуму прошли 17-19 сентября. СНБО Украины принял решение ввести санкции в отношении организаторов избирательного процесса на выборах в Госдуму РФ "в Крыму и в Донбассе", хотя на территории Донбасса выборы не проводились. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал эти санкции бессмысленным шагом, потому как выборы проводятся по российским законам, и такая мера со стороны Украины не будет иметь никакого эффекта.
Дом правительства РФ. - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Россия ввела новые санкции против Украины: кто в списке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала