Рейтинг@Mail.ru
В Камбодже одобрили российские вакцины - РИА Новости Крым, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Камбодже одобрили российские вакцины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВакцинация
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт - РИА Новости Крым. В Королевстве Камбоджа одобрили российские вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт". Об этом сообщает пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций.
"Камбоджа стала 71-м государством, в котором одобрено применение вакцины "Спутник V". Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры. Общее население всех стран, одобривших "Спутник V", составляет 4 млрд человек, или более 50% населения Земли", - сказано на официальном сайте РФПИ.
Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 30.10.2021
Си Цзиньпин призвал содействовать скорейшему взаимному признанию вакцин
Отмечается, что вакцина занимает второе место по числу одобрений в разных государствах мира, при этом статистика ее применения подтверждает безопасность и высокую эффективность препарата.
"Однокомпонентный препарат "Спутник Лайт" является первым компонентом вакцины "Спутник V", и зарегистрирован более чем в 15 странах, еще в 30 странах препарат находится в процессе регистрации", - сказано на сайте.
Вызывает ли COVID-19 бесплодие - репродуктолог>>
Ранее в Госдуме предложили разрешить россиянам импортные вакцины от COVID на платной основе. Вакцинация от коронавируса ведется во всех регионах страны.
Минздрав в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 - "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая была зарегистрирована четвертая отечественная вакцина "Спутник Лайт".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике от ковида вакцинировано около 48% населения. Для достижения коллективного иммунитета показатель необходимо довести до 80%, то есть 1,2 млн человек должны получить оба компонента вакцины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала