Рейтинг@Mail.ru
Крым подпишет инвестсоглашения на 40 млрд рублей - РИА Новости Крым, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым подпишет инвестсоглашения на 40 млрд рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖурналист бизнес интервью
Журналист бизнес интервью  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 28 окт – РИА Новости Крым. До конца года Республика Крым подпишет инвестиционные соглашения, которые планировалось заключить на Ялтинском международном экономическом форуме в ноябре. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Корпорации развития Крыма Дмитрий Ворона.
"Мы готовили подписание ряда соглашений, о которых мы договаривались с инвесторами и на Питерском форуме (Петербургский международный экономический форму – ред.), и до него. На (Ялтинском) форуме мы планировали подписание соглашений на сумму порядка 40 миллиардов рублей, в ближайшее время они будут подписаны", – сказал он.
Ворона добавил, что за последние три года количество привлеченных инвестиций в экономику Крыма выросло практически в 10 раз. Он также отметил, что в этом году республика "преодолевает порог в 80 млрд рублей по привлеченным инвестициям".
По словам главы Корпорации развития Крыма, эта цифра сопоставима с доходной частью годового бюджета республики.
VI Ялтинский международный экономический форум должен был состояться в апреле 2020 года, но был перенесен из-за эпидемии короновируса в мире. В марте 2020 года зампредседателя оргкомитета VI ЯМЭФ Андрей Назаров сообщал, что форум может состояться осенью 2020 года или в апреле 2021 года. Позже было принято решение провести ЯМЭФ 4-6 ноября 2021 года. Однако он тоже был отменен из-за резкого роста заболеваемости COVID-19 в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала