Рейтинг@Mail.ru
Российский военный эксперт о словах генерала ВСУ: "на воре шапка горит" - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский военный эксперт о словах генерала ВСУ: "на воре шапка горит"

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Владимир Зеленский и командующий Сил специальных операций Вооруженных сил Украины Григорий Галаган
Президент Владимир Зеленский и командующий Сил специальных операций Вооруженных сил Украины Григорий Галаган
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Заявления командующего силами специальных операций ВСУ Григория Галагана о так называемых"планах России вторгнуться на Украину", могут говорить о том, что Киев сам планирует наступление. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал военный эксперт, заведующий отделом Института стран СНГ Владимир Евсеев.
"На воре шапка горит. Если кто-то говорит, что на его территорию кто-то пытается вторгнуться, то может быть он сам и готовится к подобным действиям. Украина пытается всячески обратить на себя внимание. С "Крымской платформой", которая оказалась не саммитом, а обычным форумом – не вышло. Сейчас ищут другой повод обратить на себя внимание и показать свою значимость в глазах американцев, в условиях, когда США все больше внимания уделяют Индо-Тихоокеанскому региону. Украинцы боятся, что они перестанут представлять какую-то ценность для американцев", - считает Евсеев.
В ответ на слова представителя ВСУ Григорий Галагана о важности формирований на Украине "движений сопротивления", эксперт заметил, что власти соседней страны пытаются отвлечь граждан от внутренних проблем.
"К отопительному сезону страна не готова, на 36% меньше закачали газа, чем надо, опять нет угля. В этих условиях нужно как-то переключить внимание населения", - подчеркнул Евсеев.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко заявил, что Украина получит от Великобритании ракеты Brimstone, с помощью которых сможет "наносить ракетные удары по российским военным кораблям".
ВСУ. Архивное фото
Генерал ВСУ призвал регионы "готовиться к вторжению России"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала