Рейтинг@Mail.ru
Из лета в глубокую осень: прогноз крымской погоды на выходные от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Из лета в глубокую осень: прогноз крымской погоды на выходные от ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь, осень
Дождь, осень - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Погода в предстоящие выходные в Крыму будет переменчивой - в субботу солнечно и до +21 градуса, а в воскресенье дожди и максимум до + 13. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Большую часть субботы будет комфортная погода. Ночью небольшая облачность и до +8..13, днем облачно с прояснениями и до вечера без осадков. Столбики термометров в Симферополе поднимутся до +18…20, по Крыму до +21. Вечером с северо-запада начнет прорываться холодный фронт, поэтому облачность многослойным пирогом будет уплотняться и усилится ветер", - рассказал Тишковец.
В ночь на воскресенье на полуострове пойдут дожди и ощутимо похолодает. По оценкам эксперта, температура воздуха опустится на 10 градусов и в дневные часы не превысит +13.
"В воскресенье ожидается очень ненастный день, прорвется холодный фронт. В дневные часы Крым окажется в тыловой части циклона, будет пасмурно, пройдут интенсивные ливневые дожди. По моим оценкам, может выпасть до 23 мм осадков – это половина всего месячного объема. При этом ветры начнут разворачиваться на северные румбы, усилятся до 7-12 м/с, и все это обрушит температурный режим на 10 градусов. В дневные часы не выше +8..13 и вечером станет еще холоднее", - отметил эксперт.
Переменчивая погода прогнозируется и в течение следующей недели. Большую ее часть будет солнечно и относительно комфортно, однако в отдельные дни столбики термометров опустятся ниже ноля. Ожидаются заморозки.
Осень в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.10.2021
Крым ждут температурные "качели": будут ли заморозки – ФОБОС
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее синоптики предупреждали крымчан о предстоящих температурных "качелях" - теплая солнечная погода будет меняться местами с дождливой осенней.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала