Рейтинг@Mail.ru
Розы в "рубашках": как выбрать свежие цветы - советы от Роспотребнадзора - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Розы в "рубашках": как выбрать свежие цветы - советы от Роспотребнадзора

Продажа цветов - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Продажа цветов. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. С какой бы целью вы не покупали цветы, всегда хочется, чтобы они надолго сохранили свою свежесть. Советы о том, как выбрать правильный букет дали специалисты Роспотребнадзора.
Прежде всего, эксперты советуют обращать внимание на стебли, которые не должны быть слишком сухими, также следует оценить эластичность лепестков - если осторожно отогнуть лепесток свежего цветка, он легко вернется на место и примет прежнюю форму.
Если вы предпочитаете розы, берите те, что в "рубашках", - так называют плотные верхние лепестки, обрамляющие полураспустившийся бутон. А вот искусственно украшенные бутоны должны насторожить:
"Если вокруг бутона есть оборка из яркой фольги, или другие декорации, которые вы не заказывали, скорее всего, это способ отвлечь внимание от главного в букете – его свежести", - сказано на сайте Роспортебнадзора.
Здесь же приведены советы о том, как "продлить жизнь" букета: не оставляйте цветы надолго без воды, исключите перепады температур - для этого следует правильно упаковать букет, если приобретаете его в холодное время года. Также сделайте на стебле косой срез и удалите нижние листья. А еще выбирайте цветам "правильных соседей":
"Не стоит ставить в одну вазу нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны. Соседства красных роз, ландышей и рододендронов не выдерживает большинство растений. Зато веточка туи – отличный способ превратить любой букет в "долгожителя". Щепотка сахара поможет дальше сохранить свежесть роз, тюльпанов и гвоздик", - поделились секретами эксперты.
Букет цветов
Не перебарщивайте: как правильно упаковать праздничный букет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала