Рейтинг@Mail.ru
На полчаса и больше: как часто россияне опаздывают на работу - РИА Новости Крым, 21.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На полчаса и больше: как часто россияне опаздывают на работу

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЧасы на руке
Часы на руке - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен - РИА Новости Крым. Мужчины опаздывают на работу чаще женщин, к такому выводы пришли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob.
Отмечается, что в целом за последние 12 лет россияне стали более ответственно подходить к соблюдению рабочего распорядка и не позволяют себе опаздывать.
"Из опрошенных респондентов, 71% заявили, что никогда не опаздывает", - говорится в результатах исследования. Еще 15% опрошенных признались, что несколько раз в год приходят на работу позже обычного, о регулярных опозданиях рассказали только 10% участников опроса. При этом 6% опаздывают несколько раз в месяц, а 4% - несколько раз в неделю.
В собственной непунктуальности признались около 80% опрошенных, при этом уточнили что задерживаются на 10-15 минут, получасовое опоздание позволяют себе только 6%, на более длительное время - всего 2%, из них большую часть занимают мужчины.
Большая часть пунктуальных сотрудников относятся к старшей возрастной группе. Из них 73% никогда не опаздывают, среди молодежи этот показатель составил 66%. При этом 75% из вовремя приступающих к служебным обязанностям имеют доход выше 80 тысяч рублей, отмечается в исследовании.
В разрезе профессий самыми пунктуальными оказались медсестры (89% из них никогда не опаздывают), охранники (88%) и водители (87%). Более свободно относятся к соблюдению графика маркетологи (36%), офис-менеджеры (50%), программисты и главные бухгалтеры (по 56%).
Опрос проводился в 649 городах и поселках во всех регионах России с 1—15 сентября. В исследовании приняли участие три тысячи респондентов в возрасте старше 18 лет.
Самыми востребованными специалистами в 2021 году стали медики и экологи, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
Стресс на рабочем месте
Чем лучше "заедать" стресс на работе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала