Рейтинг@Mail.ru
Россиянам спишут 1,6 млрд рублей долгов: кому и какова процедура - РИА Новости Крым, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам спишут 1,6 млрд рублей долгов: кому и какова процедура

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Свыше 1,6 миллиарда рублей долгов спишут гражданам России по упрощенной процедуре банкротства физических лиц. Об этом со ссылкой на заместителя главы Минэкономразвития Илью Торосова сообщают РИА Новости.
Эксперт уточнил, что порядок, в соответствии с которым россияне с долгами от 50 до 500 тысяч рублей могут подать в МФЦ заявление о внесудебном банкротстве, действует с сентября 2020 года. Им воспользовались уже 12 тысяч заявителей, при этом пять тысяч обращений на данный момент одобрены.
В отношении 2,5 тысяч россиян, подавших заявку на внесудебное банкротство в числе первых, процедура уже завершена, еще по такому же количеству заявителей пока не истек полугодовой срок, после которого возможна процедура списания.
Илья Торосов подчеркнул, что сейчас Минэкономразвития занимается усовершенствованием процедуры внесудебного банкротства, а именно – ее упрощением. Планируется, что вскоре подать соответствующее заявление можно будет онлайн через "Госуслуги". Соответствующий законопроект уже разработан ведомством.
Документом также предлагается увеличить сумму долга до миллиона рублей. При этом основное обязательство, в том числе по кредитам, останется в прежнем диапазоне — от 50 до 500 тысяч, а остальную часть средств составит налоговая задолженность.
Расчетная квитанция для оплаты коммунальных услуг  - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Коллекторам могут дать добро на взыскание долгов за ЖКУ
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, вопрос списания долгов по кредитам, взятым до перехода Республики Крым и Севастополя под юрисдикцию РФ, для крымчан сохраняет свою актуальность по сей день. В АНО "Фонд защиты вкладчиков" подчеркивают, что долги перед украинскими банками можно и нужно списать полностью или частично, даже если их размер превышает несколько миллионов рублей и даже если они были унаследованы. В каждом случае есть выход.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала