Рейтинг@Mail.ru
Крым и Севастополь получат новые миллионы на книги и детские театры - РИА Новости Крым, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым и Севастополь получат новые миллионы на книги и детские театры

© Фото: pixabayДети на пляже
Дети на пляже
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Республика Крым и город Севастополь получат в сумме более 26 миллионов рублей из федерального бюджета для культурных целей. Деньги пойдут на пополнение книжных фондов библиотек и оснащение детских и кукольных театров, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского правительства.
Всего из резервного фонда правительства РФ планируется выделить почти два миллиарда рублей, из них на книги в региональные библиотеки будет потрачено 550 миллионов рублей, а на детские и кукольные театры – 380 миллионов рублей. Деньги будут переданы в федеральный Минкульт, который уже и будет доводить средства до регионов.
Из этих средств Республика Крым получит 9,85 миллиона рублей на пополнение книжных фондов в библиотеках и 2,3 миллиона рублей на оснащение театров. Севастополю на эти же цели выделят 10,38 миллиона рублей и 4,15 миллиона рублей соответственно.
Соглашения о предоставлении регионам федеральных субсидий должны быть заключены федеральным ведомством в течение 30 дней. Освоить средства и отчитаться об эффективности их использования в федеральное правительство необходимо будет до 1 февраля 2022 года.
Школу в историческом центре Севастополя отремонтируют за 33 млн >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, родителям российских школьников в соответствии с распоряжением президента Владимира Путина выплатили единовременную поддержку в размере 10 тысяч рублей. Средства нацелены на помощь в сборе детей в школу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала