Рейтинг@Mail.ru
Украина три года "кошмарила" санкциями полную тезку крымчанки - РИА Новости Крым, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина три года "кошмарила" санкциями полную тезку крымчанки

Санкции - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. На Украине с 2018 года не давали жизни Ольге Калининой – преподавателю Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, которая оказалась полной тезкой председателя избирательной комиссии Первомайского района РК, против которой ввели санкции из-за организации выборов в Крыму. Об этом говорится в указе президента Украины, размещенном на официальном сайте. Там, спустя три года, решили все-таки обновить данные.
Как выяснилось, на протяжении трех лет все активы женщины блокировались, и их невозможно было вывести за пределы Украины. По данным украинских СМИ, счета женщины арестовывались минимум дважды.
Известный украинский адвокат Валентин Рыбин в комментарии РИА Новости Крым отметил, что если женщина три года никак не пыталась оспорить данный указ, то и рассчитывать ей не на что.
"Если та Калинина, против которой ввели санкции изначально, не предпринимала никакие меры, то надеяться ей нечего. Она могла обратиться в суд и обжаловать указ. Но если нет – то ничего она и не предъявит", - пояснил Рыбин.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Верховная рада Украины обратилась к международным организациям и парламентам иностранных государств с призывом не признавать результаты выборов в Госдуму России из-за организации голосования в Крыму и Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала