Рейтинг@Mail.ru
Свой виртуальный Крым вы уже "вернули": Константинов ответил Киеву - РИА Новости Крым, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свой виртуальный Крым вы уже "вернули": Константинов ответил Киеву

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВладимир Константинов
Владимир Константинов - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг – РИА Новости Крым. Председатель парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал проходящий в Киеве учредительный саммит так называемой "Крымской платформы".
"За последние годы киевский режим нагородил столько фантомов с крымскими наименованиями (один только фейковый "Артек" чего стоит), что можно смело заявлять, что свой виртуальный "Крым" они уже "вернули". Здесь главное – не просыпаться, не возвращаться в реальность", – написал глава Госсовета РК в Facebook.
По мнению Константинова, вопреки громким заявлениям Киева, "платформа" в реальности не стала "прорывом и бесспорным торжеством украинской дипломатии".
"Ни один по-настоящему весомый политик на "платформе" не ожидается. Президент Украины Зеленский не замедлил объяснить это тем, что отказавшиеся приехать боятся России. Самыми "смелыми" оказались, в итоге, всякого рода лимитрофы, привыкшие жить за чужой счет. Все они, к тому же — наиболее заядлые русофобы", – отметил он.
По словам Константинова, на саммит в Киеве "собрались те, кого Западу не жалко". А серьезные страны, как, например, Германия, направили туда чиновников "попроще".
"В итоге скучная какая-то получается "платформа": крымский поезд от нее давно уже ушел, а собраться помахать ему вслед платочком собралась какая-то сомнительная компания", – заключил глава крымского парламента.
Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Аксенов назвал "Крымскую платформу" фейком без логики и смысла
23 августа в Киеве проходит первый саммит так называемой "Крымской платформы" – проекта, направленного на "возвращение" полуострова в состав Украины. В саммите принимают участие более 40 иностранных делегаций во главе с президентами, премьер-министрами, руководителями парламентов, министрами иностранных дел и лидерами международных организаций.
Министр иностранных дел Сергей Лавров во время визита в Крым назвал "Крымскую платформу" "шабашем", на котором запад продолжит "пестовать неонацистские расистские настроения современной украинской власти".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В Кремле высказали отношение к "Крымской платформе"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала