Рейтинг@Mail.ru
Эксперт о дипломатии Киева: Украина стала "международной попрошайкой" - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт о дипломатии Киева: Украина стала "международной попрошайкой"

© РИА Новости . Stringer / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Дипломатия нынешнего украинского президента Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко потерпела оглушительный крах, страна не имеет никакой стратегии своего поведения на международной арене. Такое мнение высказал киевский политолог Андрей Головачев по поводу предстоящего визита в Киев канцлера Германии Ангелы Меркель.
По мнению эксперта, в ходе переговоров Меркель будет "жестко требовать" от Зеленского имплементации "формулы Штайнмайера" и выполнения Минских соглашений. В случае отказа Киев лишится поддержки со стороны Германии и Франции. Также канцлер ФРГ будет обсуждать с украинским президентом вопрос создания трехстороннего газового консорциума Россия – Украина – Европа. Отказ Киева приведет к тому, что украинскую газотранспортную систему придется "продать на металлолом", полагает Головачев.
По словам политолога, вся "примитивная, истеричная и недалекая украинская дипломатия", которая сначала проводилась Порошенко и затем продолжилась Зеленским, "потерпела оглушительный крах".
"Сейчас Украина это страна, которая совершенно запуталась в собственных дилетантских международных интригах и совершенно не имеет никакой стратегии своего поведения. Мы превратились в обычных международных попрошаек. У нас напрочь нет хоть сколько-нибудь перспективной и позитивной идеи своего дальнейшего развития. Замшелые и безжизненные лозунги что мы идем в Европу и в НАТО ничего кроме идиосинкразии ни у кого уже не вызывают", – написал эксперт в Facebook.
По мнению Головачева, тактический смысл существования Украины, ее внешней и внутренней политики сегодня свелся к тому, чтобы "ни в коем случае не допустить снятия санкций с России, даже ценой собственного суицида".
Майдан в Киеве. Площадь Независимости, февраль 2014 года. - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Янукович назвал главную причину госпереворота 2014 года на Украине
Дальнейшая судьба Украины в решающей степени будет зависеть от способности элиты трезво оценить ситуацию, в которой оказалась страна, и ее способности предложить обществу реальную и позитивную стратегию выхода из критического положения, подытожил политолог.
Канцлер Германии Ангела Меркель 20 августа приедет в Россию с официальным визитом, а 22 августа встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.
По информации Кремля, Путин и Меркель планируют обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов.
Девушка с флагом Украины на улице Киева - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Киевляне оценили возможность "вернуть Крым" Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала