Рейтинг@Mail.ru
Пора переходить к признаниям: чего в Госдуме РФ ждут от Лукашенко - РИА Новости Крым, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пора переходить к признаниям: чего в Госдуме РФ ждут от Лукашенко

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Вместо того, чтобы повторять далеко не новые заявления, президент Белоруссии Александр Лукашенко мог бы перейти к конструктивным шагам, которые от него давно ждут в России. Например, официально признать Крым российским. Такое мнение в интервью радиостанции "Говорит Москва" высказал зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. 
Лукашенко пригласили в Крым>>
По его словам, белорусский лидер повторяет то, что "уже много раз было сказано".
"Я надеюсь, что он от повторения перейдет к дальнейшим конструктивным предложениям. Я только что вернулся из Крыма, там устали ловить слухи по поводу того, что не сегодня завтра "Белавиа" возобновит полеты из Белоруссии в Крым, или о том, что Лукашенко где-то заявит о том, что он понимает и признает Крым частью Российской Федерации, - подчеркнул Затулин. – Александр Григорьевич все тянет в том вопросе, который гораздо более актуален, чем повторение вчерашнего дня по поводу того, что российские войска где-то могут оказаться".
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Встреча Путина и Лукашенко: о чем говорят лидеры
Подобные официальные признания со стороны президента Белоруссии были бы особенно актуальны перед 23 августа, когда Украина организует проведение в Киеве "крымской платформы".
"Неплохо бы было Александру Григорьевичу к этому моменту разродиться, наконец, тем, что от него давно ждут. От него давно ждали признания Абхазии и Южной Осетии, он этого не сделал. От него давно ждут признания того, что единственный его в сегодняшней ситуации союзник реальный – Россия тоже требует поддержки в тех вопросах, по которым она конфликтует с другими странами", - заключил российский политик.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что в случае возникновения опасности для Союзного государства его страна готова будет разместить на своей территории российские войска.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала