Рейтинг@Mail.ru
В столице Крыма появится мемориальная доска Григорию Иоффе - РИА Новости Крым, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Крыма появится мемориальная доска Григорию Иоффе

© фото с сайта Общественной палаты РКГригорий Иоффе
Григорий Иоффе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл – РИА Новости Крым. В Симферополе установят мемориальную доску в память о государственном и общественном деятеле, журналисте Григории Иоффе. Соответствующее сессионное решение приняли депутаты местного совета, сообщает пресс-служба горадминистрации.
"Памятный объект будет расположен на фасаде здания по улице Тургенева, 20, с текстом: "В этом доме с 1999 по 2020 год жил государственный и общественный деятель, журналист, крымчанин Григорий Адольфович Иоффе, 1953-2020", - сказано в сообщении.
Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
В Крыму для журналистов учредят премию имени Григория Иоффе
Отмечается, что реализация проекта не требует затрат из муниципального бюджета, поскольку памятный знак установят за спонсорские средства.
Крымский общественно-политический и государственный деятель, журналист Григорий Иоффе родился 3 апреля 1953 года в Симферополе в семье Адольфа Абрамовича Иоффе – ветерана-фронтовика, заслуженного энергетика Крыма, почетного гражданина Симферополя. В 1974 году закончил Симферопольский государственный университет им. Фрунзе (сейчас – Таврическая академия КФУ) по специальности учитель русского языка и литературы.
В 21 год пошел работать по специальности в школу. В 1981 году стал корреспондентом газеты "Крымский комсомолец", а  уже через несколько лет был политическим обозревателем газеты "Южный курьер". Профессии журналиста посвятил почти 20 лет.
В 2014 году, будучи первым заместителем главы парламента республики, поддержал Крымскую весну и вхождение полуострова в состав России. Возглавлял Конституционную комиссию, разрабатывавшую новую крымскую Конституцию.
В июне 2014 года Григорий Иоффе избран председателем Общественной палаты Республики Крым, которую бессменно возглавлял вплоть до своей кончины. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала