Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: "смертность" российских ИП достигла максимума за 8 лет - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: "смертность" российских ИП достигла максимума за 8 лет

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. За шесть месяцев 2021 года в России закрылось почти 546 тысяч индивидуальных предприятий, что почти в два раза больше по сравнению с первым полугодием коронавирусного 2020 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных ФНС.
По данным аналитиков, "смертность" российских ИП достигла восьмилетнего максимума – чаще бизнесы закрывались лишь в январе-июне 2013 года.
Алушта подготовка к курортному сезону весна кошки - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Самозанятым предложили разрешить ставить ларьки
Согласно исследованию, количество закрытий индивидуальных предприятий за полугодие возросло почти во всех регионах. Наименьшую жизнеспособность показали предприниматели Чечни и Дагестана, где закрылось в 3,5 раза больше ИП, чем годом ранее.
На Чукотке "смертность" ИП выросла в 2,5 раза, в Ингушетии, Приморском и Камчатском краях – в 2,4 раза, в Москве, Санкт-Петербурге и Сахалинской области – в 2,3 раза.
В то же время в ряде регионов предпринимательская инициатива показала бурный рост. Наилучшую динамику регистрации новых ИП показали Карачаево-Черкесия (рост в 2,3 раза), Тыва и Калмыкия (рост в 2,1 раза), Северная Осетия (+82,9%), Алтай (+77,8%), Кабардино-Балкария (+77,7%).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала