Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджер в Севастополе получил 7 лет тюрьмы по делу о КОС "Южные" - РИА Новости Крым, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топ-менеджер в Севастополе получил 7 лет тюрьмы по делу о КОС "Южные"

© Фото: pixabayПравосудие
Правосудие
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе суд отказался удовлетворить жалобу и оправдать ранее осужденного за мошенничество топ-менеджера компании "Биотехпрогресс", обвиненного в хищении 2 млн бюджетных рублей при строительстве КОС "Южные". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Рабочая поездка вице-премьера РФ Марата Хуснуллина в Севастополь
Хуснуллин рассказал о новом решении в проекте КОС "Южные"В новом проекте КОС "Южные" заложено повторное использование очищенной воды. Это добавит Севастополю минимум 10 тысяч кубометров на технические нужды, заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин во время рабочей поездки на полуостров. К реализации проекта подрядчик приступит в ближайшие месяцы.
"Сторона защиты обжаловала приговор суда, однако, согласившись с доводами прокуратуры, настаивавшей на виновности осужденного, суд апелляционной инстанции оставил жалобы без удовлетворения", – сообщила старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.
Заседание коллегии по уголовным делам Севастопольского городского суда состоялось 9 июля. Теперь принятый еще в апреле приговор Ленинского районного суда Севастополя в отношении гендиректора АО НПП "Биотехпрогресс" вступил в законную силу. За мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения, осужденного ждут семь лет колонии, и штраф в размере 800 000 рублей.
Напомним, суд установил, что в 2017 году предприниматель, заведомо не собираясь исполнять обязательства по госконтракту, похитил 2 млрд рублей, выделенных его предприятию из бюджета Севастополя на строительство канализационных очистных сооружений "Южные".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что экс-чиновник Севастополя получил семь лет лишения свободы за превышение полномочий при заключении госконтракта на строительство канализационных очистных сооружений "Южные" в Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала