Рейтинг@Mail.ru
Как в Симферополе будут строить ливневки - власти - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как в Симферополе будут строить ливневки - власти

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Ливень в Симферополе. 8 мая 2018
 Ливень в Симферополе. 8 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. В Симферополе проектирование и строительство ливневой канализации станут обязательными при капитальном ремонте дорог. Такое заявление в эфире радио "Спутник в Крыму" сделал замглавы администрации Симферополя Сергей Черных. 
Заместитель главы администрации Симферополя Сергей Черных
23 июня 2021, 13:46
Ранее глава Симферополя Валентин Демидов сообщил о планах ремонта существующей и строительства новой системы ливневой канализации, благодаря которой власти надеются не допустить подтоплений в городе в случае аномальных дождей, сообщал РИА Новости Крым.
Гость студии пояснил, что мероприятия по борьбе с подтоплениями можно разделить на две категории. Первая – это противопаводковые мероприятия, которые в основном выполняются на этапе градостроительного планирования, развития и застройки территорий, ко второй относится своевременная очистка русел действующих и пересохших рек и ручьев.
"Во время последних событий в Ялте наибольший урон получили дома, которые были построены фактически в русле пересохшей реки. И когда большая вода начала спускаться по склонам, они в считанные часы превратились в полноводный поток", - напомнил Черных.
Больше не утонем: как в Симферополе чистят ливневки
Больше не поплывем: как в Симферополе чистят ливневки
По его словам, чтобы не допустить повторения ялтинского сценария, в Симферополе пересмотрели подход к обустройству ливневой канализации. В частности, теперь проектирование ливневок и водоотводящих коллекторов будет проводится вместе с ремонтом дорог.
"В этом случае дорожное полотно оборудуется ливнеприемниками, находящимися под разными уклонами и в разных местах. Они будут собирают воду с дороги, а после – транспортировать в место дальнейшей очистки и сброса", - пояснил замградоначальника.
Кроме того, в столице региона будут уделять особое внимание очистке русел рек и ручьев, подмостовых пространств. В комплексе эти мероприятия позволят минимизировать последствия в случае выпадения экстремальных объемов осадков, подчеркнул он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала