Рейтинг@Mail.ru
Начальник жилнадзора Севастополя уволится после жалоб и иска в суд - РИА Новости Крым, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник жилнадзора Севастополя уволится после жалоб и иска в суд

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПортфель
Портфель - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Начальник Госжилнадзора Севастополя Дмитрий Яньков с понедельника освободит свое кресло. Причиной увольнения чиновника стали многочисленные обращения в адрес губернатора Севастополя – и не только они, сообщил Михаил Развожаев на заседании правительства.

"Ряд служебных проверок, которые мы провели, подтвердил ряд фактов. Плюс последний вопиющий случай, который еще и в СМИ осветили, когда Жилнадзор подал в суд на человека, пожаловавшегося на несправедливость. Поэтому подберите руководителя, который будет заниматься этим важнейшим направлением", - обратился Михаил Развожаев к вице-губернатору Николаю Жигулину, доложившему об отставке чиновника с 15 марта.

Жигулин в ближайшее время пообещал представить кандидатуры на согласование. Новому начальнику Госжилнадзора в Севастополе придется помимо прочих полномочий службы обеспечивать от лица государства и контроль качества работы управляющих компаний, которые в ближайшее время будут переданы в муниципалитеты, напомнил Михаил Развожаев.

Аксенов объяснил уход министра ЖКХ срывом расселения аварийных домов >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале марта в правительстве Севастополя появился еще один заместитель губернатора – им стал Николай Гордюшин, в чью сферу вошел контроль деятельности департамента строительства и архитектуры, а также Севнаследия. Кроме того культуру Севастополя (главное управления по которой было преобразовано в департамент – ред.) возглавила Ирина Романец, ранее занимавшая должность замглавы администрации Ялты и курировавшая социальную политику.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала