Рейтинг@Mail.ru
ФСБ накрыла подпольные оружейные мастерские в 19 регионах страны - РИА Новости Крым, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ накрыла подпольные оружейные мастерские в 19 регионах страны

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ России. Архивное фото
Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией пресекли деятельность 28 подпольных оружейных мастерских в 19 регионах России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Белорусско-украинская граница
Украинские пограничники обнаружили 640 единиц незаконного оружия
"Пресечена преступная деятельность 43 жителей 19 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту… Прекращена деятельность 28 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов", - говорится в сообщении.

В ходе обысков силовики изъяли 50-милиметровый пехотный миномет, 45-милиметровую пушку, 191 единицу огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, в том числе снайперскую винтовку "Винторез", три пулемета и 18 "Калашниковых", а также 45 гранат, свыше 26 тысяч патронов, 34,5 кг пороха и тротила.

Книги, изъятые на границе
Украинцы пытались ввезти в Крым оружие и ценные книгиНа границе с Крымом задержали граждан Украины, которые пытались ввезти на полуостров оружие и ценные книги, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия прошли в Москве, Карелии, Коми, Мордовии, Хабаровском и Краснодарском краях, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Иркутской, Ростовской, Самарской, Смоленской, Свердловской и Томской областях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала