Рейтинг@Mail.ru
Аномальные морозы в Крыму продлятся до среды - РИА Новости Крым, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аномальные морозы в Крыму продлятся до среды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнег в Крыму
Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. После выпавшего на выходных снега Крым еще на два дня погрузится в аномально-низкие температуры. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

"В связи с вторжением холодного арктического воздуха с 18 по 20 января в Крыму ожидается аномально-холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7-8 градусов ниже климатической нормы. Максимальные температуры воздуха составят 5-10 градусов мороза, минимальные 10-15 градусов мороза", - предупредили в ведомстве.

Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Снег в Крыму: африканские радостиВ Крыму радуются снегу бурно, как в Африке. Потому что не успевают ни намерзнуться, ни промокнуть. Потому что потом снова придет оттепель - январская, февральская, когда раз - и +20, и сирень в который раз пытается невовремя распуститься... Полуостров под снегом - в фотоленте РИА Новости Крым.
Из-за холодов в министерстве настоятельно рекомендовали крымчанам исключить выходы в лес и в горы, в частности, на самые опасные места – Ангарский и Грушевский перевалы и на плато Ай-Петри. Кроме того, посоветовали в принципе ограничить пребывание на улице, чтобы избежать переохлаждения и обморожений, а во время выходов смотреть под ноги и по возможности обходить обледеневшие участки дорог и тротуаров, а также не походить вплотную к стенам домов, поскольку с крыш и козырьков могут обвалиться скопившийся снег и сосульки.

Автомобилистам посоветовали проявить предельную внимательность: соблюдать ПДД и дистанцию, избегать резких маневров, двигаться без превышения скорости.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за снега на Ай-Петри был перекрыт проезд со стороны Ялты, это привело к образованию пробки из желающих добраться на вершину.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала