Рейтинг@Mail.ru
Как ноябрьские дожди повлияли на запасы воды для Симферополя - РИА Новости Крым, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как ноябрьские дожди повлияли на запасы воды для Симферополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать в
Насколько выпавшие в начале ноября дожди в Крыму обеспечили приток воды в водохранилища рассказал глава республики Сергей Аксенов в понедельник на заседании оперативного штаба по проблемам водоснабжения.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Выпавшие в начале ноября дожди в Крыму не обеспечили существенного притока воды в водохранилища, снабжающие питьевой водой Симферополь и Симферопольский район. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов в понедельник на заседании оперативного штаба по проблемам водоснабжения.

Тайганское водохранилище Белогорск - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Уровень воды снизился во всех водохранилищах Крыма - властиВсего в крымских водохранилищах естественного стока осталось чуть более 32,6 миллиона кубометров воды.
"Прорывных моментов по ситуации в городе у нас нет, даже с учетом дождей. В общей сложности у нас на сегодняшний день 12 миллионов кубометров в трех водохранилищах. Но все равно даже такая сырая погода дает плюс. Если раньше притоков не было вообще, то сейчас хоть какое-то движение есть", – сказал глава РК.

По словам Аксенова, разовые осадки не повлияют на водоснабжение, если не будет "системных изменений". В то же время установившаяся сырая и прохладная погода способствует уменьшению испарений с поверхности водохранилищ, добавил он.

Генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов сообщил, что к концу текущей недели на Вилинском и Ивановском водозаборах будут установлены дополнительные насосы. Это позволит увеличить объем выкачки воды из скважин с 50 тысяч до 75 тысяч кубометров в сутки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала