Рейтинг@Mail.ru
Россия вошла в десятку наиболее финансово образованных государств - РИА Новости Крым, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вошла в десятку наиболее финансово образованных государств

© РИА Новости Крым . Владимир АксеновФинансовая грамотность россиян: программы повышения уровня образования
Финансовая грамотность россиян: программы повышения уровня образования
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Россия находится на девятом месте в рейтинге финграмостности среди двадцати ведущих стран мира. Об этом в ходе онлайн пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

В половине крымских школ появятся уроки финансовой грамотности>>

"Этот коэффициент постоянно меняется, но в целом наблюдается стабильный рост грамотности населения, – сказал Аксаков. – Наиболее высокие показатели зафиксированы в крупных городах, меньшая вовлеченность ощущается в деревнях и малых населенных пунктах".

Первые карты национальной платежной системы Мир
Оградите себя от коронавируса: почему банковские карты в условиях пандемии безопаснее наличных

Свидетельством вовлеченности населения в финансовый рынок и высокую степень финансовой грамотности населения Аксаков назвал высокий процент обращения безналичных денег.

"Сейчас порядка 60% населения использует безналичный расчет как основной вид платежей, - сказал Аксаков. – При этом почти треть населения перестали посещать банковские офисы, а получают консультации онлайн".

В России программа финансовой грамотности реализуется под эгидой Министерства финансов. В программу активно включился Банк России и ряд коммерческих банков.

Платежи за проезд по картам "Мир" в Крыму - превысили 10 тысяч в день>>

С начала учебного года в программу повышения финансовой грамотности будут вовлечены крымские школьники. Предмет "финансовая грамотность" будет преподаваться факультативно. Для этих целей в общеобразовательные учебные организации поступили более трех тысяч учебников.

Благотворительный проект реализован в соответствии с принятой Правительством РФ "Стратегией повышения финансовой грамотности населения и уровня финансового образования в Российской Федерации на 2017-2023 годы".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала