Рейтинг@Mail.ru
В Крыму почти 40 врачей скорой заразились коронавирусом - РИА Новости Крым, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму почти 40 врачей скорой заразились коронавирусом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости Крым. В РК общее количество медиков скорой помощи, заразившихся коронавирусом, не превышает 40 человек. Об этом РИА Новости Крым рассказал директор Республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

Памятник затопленным кораблям в Севастополе
В Севастополе до 30 сентября продлили режим повышенной готовности
"Один - больной с джанкойской скорой, один - с феодосийской. В Симферополе и Бахчисарае 13 человек. То есть из 4000 сотрудников сейчас болеют 17 человек. Вроде не много, с другой стороны, если маленькая бахчисарайская станция потеряла шесть человек, то для нее это достаточно чувствительно. Всего же у нас за полгода, включая с текущими больными, около 40 случаев коронавируса", - рассказал Сергей Олефиренко.

По его словам, большая часть медиков заражается не на работе, а за ее пределами.

Госпиталь COVID-19. Архивное фото
Коронавирус снова пошел в атаку: сводка по заболевшим в Крыму за суткиЕжедневный прирост заболевших на территории Крыма достигает полусотни и более. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
"Проблема в том, что медики начали заражаться не на работе, а за пределами больницы. У нас в Бахчисарай первыми заболели санитарка, старший врач и диспетчер. Люди, почти не имеющие отношения к больным, они не выезжают к ним", - подчеркнул Сергей Олефиренко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине августа из-за коронавируса была закрыта часть отделения соматики в Детской Республиканской клинической больнице в Симферополе. В обсерваторы направлены более 20 человек.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала