Рейтинг@Mail.ru
Зачем Чубарову открывать границы с Украиной - мнение крымских татар - РИА Новости Крым, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем Чубарову открывать границы с Украиной - мнение крымских татар

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Заявление лидера запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефата Чубарова о том, что правительство Украины нарушило права своих граждан, закрыв границу с российским полуостровом – очередной пример популизма. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал зампредседателя организации "Къырым бирлиги" и Общественного совета крымско-татарского народа Рустем Ниметуллаев.

Крымско-татарский праздник Хыдырлез в Крыму
Татары в Крыму жестко ответили Зеленскому о статусе коренного народаРанее президент Украины пообещал закрепить за крымскими татарами официальный статус коренного народа, а также отметить Международный день коренных народов мира в Бахчисарае.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Рефат Чубаров обратился к руководству страны с требованием "внести изменения" в постановление о закрытии границ между Украиной и Крымом. Он заявил, что принятые для борьбы с коронавирусом меры "нарушают конституционные права украинцев".

"Им (представителям меджлиса* - ред.) постоянно надо находиться в медиапространстве, фигурировать в СМИ. Привлечь внимание к вопросу Крыма, лишний раз поднять тему границы", - подчеркнул Рустем Ниметуллаев.

Он отметил: до этого Чубаров придерживался другой позиции.

"До этого они кричали, что "Крым аннексирован, украинцы не должны ездить в Крым", а мы видим обратную ситуацию – люди едут, очереди на границах", - сказал Ниметуллаев.

Флаги США и Украины.
В США вновь заявили о жестком обращении с крымскими татарами в России

По его словам, последователи Чубарова всячески пытаются контролировать приграничную с Крымом Херсонскую область.

"Достаточно вспомнить: чтобы держать в напряжении целые области Украины они там разместили свои батальоны. И мы прекрасно знаем, чем это закончилось для Херсонской области: неурожай, невозможность продать свои товары", - подытожил зампредседателя Общественного совета крымско-татарского народа.

*Запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала