Рейтинг@Mail.ru
РФ оружие в Крыму нужно исключительно для защиты полуострова – эксперт - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ оружие в Крыму нужно исключительно для защиты полуострова – эксперт

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваБоевые корабли демонстрируют силу
Боевые корабли демонстрируют силу
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Россия не строит планов нападения на Украину из Крыма, а размещенное здесь оружие необходимо только для защиты. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сказал руководитель Центра военного прогнозирования, доцент факультета мировой политики МГУ Анатолий Цыганок.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер на Донбассе. Архивное фото
Волкер рассказал, что будет, если "Россия атакует Украину из Крыма"Россия имеет все возможности, чтобы атаковать Украину с территории Крыма, однако "это вряд ли произойдет". Об этом украинским СМИ сказал представитель Государственного департамента США по вопросам Украины.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, бывший представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия имеет все возможности, чтобы атаковать Украину с территории Крыма, однако "это вряд ли произойдет".

"Оружие, размещенное в Крыму, находится там исключительно для того, чтобы защищать полуостров. Тем более, что Украина демонстративно наращивает флот. Однако зачастую это списанные корабли. У российских специалистов "гордость Украины" в связи с такими приобретениями вызывает смех. Это корабли, не имеющие никакой мощи", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что Украина не там ищет врагов и не того боится.

На Sea Breeze ответили "Гефестами": в Крым переброшены бомбардировщики>>

"Для Украины главный враг - не Россия. Для Украины главное не пойти по пути Югославии, не развалится. Ведь ситуация повторяется. Польша, как бы то ни было, ориентируется на НАТО, Румыния тоже, а Украина – страна, собранная из кусков, ранее принадлежавших другим странам", - сказал Анатолий Цыганок.

Кроме того, он подчеркнул, что Украина после развала Союза имела самые мощные вооруженные силы, но оружие было разворовано или продано. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала