Рейтинг@Mail.ru
Чем грозит пересмотр Минских соглашений – ответ Козака - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем грозит пересмотр Минских соглашений – ответ Козака

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Позиция Киева по пересмотру Минских соглашений будет означать выход Киева из всех форматов переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом замглавы администрации Кремля Дмитрий Козак.

Войдет ли Донбасс в состав РФ: заявление Козака>>

Ранее вице-премьер Украины – министр по вопросам "реинтеграции временно оккупированных территорий" Алексей Резников заявил, что Минские соглашения в современных политико-правовых условиях неактуальны.

"Если в ближайшее время это заявление (вице-премьера Резникова – ред.) будет подтверждено или не будет опровергнуто теперь уже премьер-министром или президентом Украины, то это действительно означает выход Украины из Минских соглашений, а, следовательно, и из минского и нормандского формата переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе", - сказал Козак.

Московский экономический форум
Судьба Донбасса: пророчества Евгения ПримаковаСо дня кончины Примакова прошло уже пять лет, а военный конфликт в Донбассе продолжается, перспективы его скорого урегулирования туманны. Что говорил Примаков по поводу ситуации на юго-востоке Украины и действий России и почему настаивал на недопустимости ввода войск?
Также это будет означать дезавуирование подписи президента Владимира Зеленского под итоговым коммюнике саммита "нормандской четверки" в Париже, добавил Козак.

9 декабря в Париже прошел саммит "Нормандской четверки", на котором встретились лидеры России, Украины, Германии и Франции. На встрече были оговорены прекращение огня на востоке Украины, обмен заключенными и возможность выборов в Донбассе по украинскому законодательству и стандартам ОБСЕ. В совместном коммюнике по итогам саммита отмечено, что Минские соглашения остаются базисом для работы в "нормандском формате".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала