Рейтинг@Mail.ru
В Крыму расширили список льготников - РИА Новости Крым, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму расширили список льготников

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл - РИА Новости Крым. В Крыму расширили список категорий граждан, которые имеют право на льготный проезд. Соответствующий Закон Республики Крым принят на заседании сессии Государственного Совета Республики Крым в двух чтениях.

Общественный транспорт в Симферополе. Архивное фото
В Крыму водитель маршрутки пытался вышвырнуть пьяного льготника
"Законодательным актом предусматривается предоставление дополнительной социальной поддержки  лицам, нуждающимся в проведении заместительной почечной терапии в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, расположенных на территории Республики Крым", - гласит пояснение правительства республики.

Эта категория граждан имеет право на льготный проезд в автобусах и троллейбусах городского, пригородного и междугороднего сообщения в Крыму, городских трамваях, а также на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.

Какие проблемы Крыма решит автоматическая система оплаты проезда>>

Льготный проезд обеспечивается соответствующим удостоверением о праве на меры социальной поддержки.

"Для определения права на льготный проезд необходимо обращаться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, копией документа, удостоверяющего личность, фотографией установленного размера и заключением медицинской организации государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения о прохождении заместительной почечной терапии", - говорится в сообщении.

Удостоверение выдается органом труда и социальной защиты в 15-дневный срок со дня подачи заявления.

В Крыму назвали причину хамства водителей маршруток>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала