Рейтинг@Mail.ru
Развожаева выдвинули на выборы губернатора Севастополя - РИА Новости Крым, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развожаева выдвинули на выборы губернатора Севастополя

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. Севастопольское отделение партии "Единая Россия" выдвинуло кандидатуру временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Развожаева на предстоящие выборы главы города. Соответствующее решение принято на партконференции в пятницу, сообщает ТАСС.

Президиум регионального отделения партии выдвинул на предварительное голосование две кандидатуры: Развожаева и экс-депутата Заксобрания Севастополя, директора школы Ирину Кравец.

По итогам тайного голосования Развожаева поддержали 37 делегатов, за Кравец проголосовали трое.

По словам секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака, который принял участие в конференции, выдвижение Развожаева от "Единой России" – "это, с одной стороны, определенный кредит доверия, а с другой – оценка того пути, который он прошел на посту руководителя Севастополя".

"Я в последний раз в городе был девять месяцев назад. Могу сказать, что поразительные изменения с точки зрения городского хозяйства, порядка, чистоты. Я как губернатор (бывших губернаторов не бывает) это вижу сразу", - сказал он.

Развожаев отметил, что ключевой задачей, которую будет решать городская власть, в том числе в ходе предвыборной кампании – "новые меры и новые понятные проекты" по выходу Севастополя, его экономики и социальной сферы из пандемии коронавируса.

Развожаев прокомментировал персональные санкции ЕС >>

Досрочные выборы губернатора Севастополя состоятся 13 сентября. После отставки губернатора Дмитрия Овсянникова в июле прошлого года обязанности главы города временно исполняет Михаил Развожаев. В конце мая текущего года появилась информация, что экс-прокурор РК Наталья Поклонская, ныне работающая в комитете Госдумы по международным делам, собирается участвовать в выборах губернатора. Но сама Поклонская эту информацию опровергла.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала