Рейтинг@Mail.ru
Ни денег, ни здоровья: летом россияне будут отдыхать дома – ВЦИОМ - РИА Новости Крым, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ни денег, ни здоровья: летом россияне будут отдыхать дома – ВЦИОМ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Около 5-6% россиян, несмотря на призывы сидеть дома и различного рода ограничения из-за коронавируса, планируют провести летний отдых в Крыму или на Черноморском побережье Кавказа. Такие данные приводит ВЦИОМ.

Еще 11% жителей России готовы отправиться в поездку, но не на море, а по "городам и селам" России. 4% участвовавших в опросе россиян готовы рискнуть и попробовать прорваться на отдых за границу. Однако подавляющее большинство – 61% – заявили, что планируют летний отдых устроить дома, при этом 31% предпочтут отдыхать на даче или в саду.

Среди основных причин, по которым они планируют оставаться дома, россияне называют в первую очередь нехватку денег. О стесненных финансовых обстоятельствах, не позволяющих отдохнуть на широкую ногу, заявили 36%. Другие 25% считают, что дома лучше оставаться из-за ограничений, связанных с коронавирусом, которые так или иначе были введены во всех регионах России.

"В сумме эти две непреодолимые причины дают 61%, что равно пику (60%) неодолимого безденежья в кризисный 2008 год и значимо превосходит все 2010-е годы, независимо от того, называют их в России кризисными или нет", - заключили аналитики ВЦИОМ.

Крым готов к первому этапу снятия ограничений из-за COVID >>

Ранее, как сообщали РИА Новости Крым, глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что нахождение в обсерваторах региона становится платным: теперь прибывшие на территорию республики будут сами оплачивать свою изоляцию при условии, что у них нет жилья или другого места пребывания на территории региона. 

Одновременно с этим врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что город планирует внедрить обязательное экспресс-тестирование на COVID на въезде в город ориентировочно с 15 июня. При этом стоимость тест-систем придется также оплачивать самим посетителям Севастополя. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала