Рейтинг@Mail.ru
Кубань на карантине: какие послабления ждут жителей края - РИА Новости Крым, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань на карантине: какие послабления ждут жителей края

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Власти Краснодарского края приняли решение о продлении в регионе карантина из-за эпидемии коронавируса.

"Карантин в крае продлеваем до 6 июня. Это решение принято единогласно. С учетом эпидобстановки в крае, мнения главы Роспотребнадзора региона, врачей, министра здравоохранения, глав муниципалитетов", - написал в своем Telegram-канале губернатор края Вениамин Кондратьев.

На период карантина ограничено движение между муниципалитетами, исключение только для тех, у кого есть красный пропуск. Ограничен въезд в край для приезжих из других регионов страны (кроме транзитного транспорта).

Весна Симферополь карантин снят
Список Голиковой: почему Крым не готов к снятию ограниченийРанее вице-премьер Татьяна Голикова в Совете Федерации заявила, что 17 регионов России могут перейти на первый и последующие этапы снятия ограничений по коронавирусу. По ее словам, в данной ситуации за основу берется ключевой показатель – коэффициент распространения инфекции.

Кроме того, действует запрет на массовые, спортивные, детские мероприятия, закрытыми остаются парки, набережные, пляжи, торговые центры. Продолжают работу обсерваторы.

При этом с 23 мая в Краснодарском крае будут сняты некоторые ограничения. Так, начинают работу  предприятия строительного и смежного с ним комплекса,  парикмахерские и салоны красоты, автосалоны и автомойки, магазины стройматериалов и объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. метров.

"Снимаем ограничение на движение внутри муниципалитетов – зеленые и желтые пропуска будут не нужны. При этом сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями, - пояснил Кондратьев. - Возобновляем  работу общественного транспорта и частично пригородного. Он должен функционировать для доставки людей на работу".

Ранее сообщалось, что с 1 июня санаторно-курортный комплекс Краснодарского края начнет принимать отдыхающих. Первыми откроются объекты, имеющие медицинские лицензии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала