Рейтинг@Mail.ru
Предприниматели подарили больницам Ялты ИВЛ и аспираторы - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматели подарили больницам Ялты ИВЛ и аспираторы

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкКоронавирусный стационар
Коронавирусный стационар
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. Ялтинские предприниматели оказали помощь местным медучреждениям, которым не хватает оборудования для борьбы с коронавирусом. Бизнесмены приобрели аппараты ИВЛ, медицинские кроватями и дефибрилляторы, сообщает администрация курорта.

"Искренне благодарен представителям социально ориентированного бизнеса, которые оказывают и, я убежден, будут в дальнейшем оказывать помощь городским предприятиям, жителям и городу в целом", - подчеркнул глава администрации Иван Имгрунт.

Евпатория обсерватор кухня
В закрытых на карантин больницах Крыма усилят питание больных и врачей

Так, одна компания-застройщик передала медорганизациям оборудование стоимостью 7,4 млн, в том числе аппарат искусственной вентиляции лёгких, анестезиологическую станцию, десять портативных прикроватных мониторов и средства индивидуальной защиты. Еще одна компания за 1,5 млн рублей приобрела десять механических кроватей, несколько аспираторов для неотложной помощи дефибрилляторов, 15 медицинских тумб.

Число находящихся под меднаблюдением крымчан резко выросло>>

Несмотря на серьезные убытки компаний, работающих в сфере туризма, один из крупнейших санаторно-курортных комплексов Крыма передали в больницы курорта аппарата ИВЛ и шесть специальных кроватей.

Также за счет меценатов оснастили всем необходимым площадки для проведения санитарной обработки машин скорой помощи.

В Республике Крым с начала пандемии было выявлено 79 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением на сегодня находятся 1606 человек. В Севастополе зарегистрировано 36 случаев коронавирусной инфекции, за прошедшие сутки – пять новых случаев.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала