Рейтинг@Mail.ru
Ученые нашли связь между сексом и онкологией - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые нашли связь между сексом и онкологией

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев - РИА Новости Крым. Наличие у человека более десяти сексуальных партнеров значительно увеличивает вероятность развития онкологии. К такому выводу пришли британские и другие ученые, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Medical Xpress.

Ученые раскрыли один из главных секретов секса>>

В статье научного издания отмечается, что подобная закономерность наблюдалась и у женщин, и у мужчин.

В ходе исследования ученые из Великобритании, Канады, Италии, Австрии и Турции собрали данные около 5722 жителей Британии, которые в ходе анкетирования указывали число сексуальных партнеров на протяжении всей жизни. Средний возраст опрошенных составил 64 года. Среди них оказались женщины, у которых было более десяти партнеров. Выяснилось, что у них на 91 процент чаще диагностировали рак, чем у респонденток с одним партнером.

Австралийцы нашли достойную замену сексу>>

Еж. Архивное фото
"Сексуальные животные": немецкие ежи шокировали общественность

Аналогичная тенденция наблюдалась и у мужчину. Респонденты с десятью и более партнерами на 69 процентов чаще болеют онкозаболеваниями, чем мужчины с одной партнершей.

Ученые подчеркнули, что по итогам исследования рано говорить о влиянии количества партнеров на развитие рака. Однако в тоже время они объясняют подобную статистику влиянием инфекций, передающихся половым путем.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала