Рейтинг@Mail.ru
Массовое отравление в Дагестане: госпитализированы 133 человека - РИА Новости Крым, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовое отравление в Дагестане: госпитализированы 133 человека

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. В городе Кизляр Республики Дагестан количество людей, страдающих острой кишечной инфекцией после питья воды, достигло 133 человек. Об этом сообщает Минздрав региона.

Рассмотрение вопроса о продлении срока ареста А. Навальному
Мошенники наживаются на трагедии с отравлением семьи в Крыму
"В Центральной горбольнице Кизляра остаются на лечении 133 человека. Среди госпитализированных 70 детей. Состояние всех поступивших легкой и средней степеней тяжести. Пациентов в тяжелом состоянии нет. Медицинская помощь всем им оказывается в полном объеме", - сообщили в министерстве.

Власти республики продолжают работу по выявлению зараженных бактерией рода шигеллы, являющейся возбудителем дизентерии. На сегодня медики обследовали более 10 тыс. жителей Кизляра, в том числе 8,5 тыс. детей.
В Минздраве Дагестана рекомендуют местным жителям провести дезинфекцию накопителей воды в своих домах, употреблять и мыть продукты питания только кипяченой водой или бутилированной.

Ранее в СМИ сообщалось, что за последние почти две недели в Кизляре произошло заражение кишечной инфекцией 124 человек. Отравление питьевой водой произошло в микрорайоне Черемушки. На данный момент, подача воды по водопроводу не производится, для населения организовали подвоз воды в цистернах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала