Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии могут ввести режим чрезвычайного положения - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Абхазии могут ввести режим чрезвычайного положения

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Президент Абхазии Рауль Хаджимба призвал граждан к спокойствию и заявил, что в стране могут ввести режим чрезвычайного положения. Об этом говорится на сайте лидера страны.

После заседания совета безопасности республики президент страны обратился к жителям Сухума и других городов с просьбой не поддаваться на провокации митингующих.

"Все органы государственной власти работают в штатном режиме. Силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы. В случае необходимости мною будут приняты меры по введению в стране чрезвычайного положения", -  говорится в обращении Хаджимбы.

Он также назвал продолжающиеся акции протеста "непростой ситуацией", заявив, что происходящее не должно ставить под угрозу существование государства.

Митингующие захватили администрацию президента Абхазии >>

Как сообщалось ранее, в Сухуме митингующие захватили здание администрации президента Абхазии, попав в него через разбитое окно. Акция протеста начались в четверг в 13.00, в ходе нее участники заявили о требовании признать недействительными результаты второго тура президентских выборов. В администрации президента назвали происходящее попыткой госпереворота.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала