Рейтинг@Mail.ru
Когда ждать снижения цен на бензин в Крыму - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Когда ждать снижения цен на бензин в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Запуск грузовых поездов по Крымскому мосту должен привести к снижению стоимости доставки топлива на полуостров, однако, цена на бензин все же будет выше, чем в других регионах РФ. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил врио замруководителя Крымского УФАС России Вугар Мехтиев.

Врио заместителя руководителя Крымского УФАС России Вугар Вагифович Мехтиев
24 декабря 2019, 13:13
"Цены на топливо в Крыму обусловлены затратами на доставку. Разумеется, с открытием железнодорожной ветки моста мы прогнозируем небольшое снижение стоимости доставки топлива. Однако, затраты на доставку топлива и далее будут отличать цены от материковой части России", - отмечает Мехтиев.

Также специалист пояснил завышение стоимости бензина в республике отсутствием вертикально интегрированных компаний, которые бы одновременно занимались добычей, переработкой и реализацией горючего.

Мужчина оплачивает бензин. Архивное фото
Крым в лидерах по дороговизне: Росстат сравнил цены на бензин в регионах РФ
"С 2014 года разница в цене на топливо в Крыму и Краснодарском крае всегда была более трех рублей, а теперь разница составляет менее полутора рублей. Например, в начале года стоимость АИ-92 составляла более 47 рублей за литр, сейчас средняя цена на тот же вид топлива – в районе 44 рублей", - говорит заместитель руководителя.

Кроме того, продажа "Морского нефтяного терминала" в Феодосии московской компанией благоприятно повлияет на стоимость топлива, считает эксперт. "В результате конкурентной борьбы предполагаем понижение цен на услуги хранения нефтепродуктов, что в дальнейшем возможно отразится на цене топлива на полуострове", - добавил он.

Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции
В Госдуме предложили перевести Крым с бензина на газ

Ранее Росстат сообщал, что Симферополь и Севастополь замыкают пятерку регионов с самым дорогим топливом в России.

Начало движения грузовых поездов по мосту в Крым перенесли из-за обнаруженного археологического памятника – античной усадьбы. Ее обнаружили на участке керченского подхода на этапе подготовки территории к строительству. По прогнозам, движение стартует в июне 2020 года.

Крым и Севастополь – в числе регионов с самым низким качеством топлива>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала