Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура проверит Собчак на экстремизм из-за Крыма - РИА Новости Крым, 16.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура проверит Собчак на экстремизм из-за Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Эксперты Московского исследовательского центра проверят на наличие признаков экстремизма интервью Ксении Собчак, в котором телеведущая комментировала легитимность вхождения Крыма в состав РФ. Об этом сообщается в ответе генпрокурора РФ Юрия Чайки на соответствующее обращение Партии ветеранов России.

Партия ветеранов России ранее направила соответствующее обращение в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ.

Телеведущая Ксения Собчак
Российский политик обратился в прокуратуру и Следком из-за слов Собчак о Крыме

В сентябре этого года в интервью украинской радиостанции "Новое время" Собчак заявила, что, присоединив Крым, Россия "нарушила международные договоренности". По ее словам, полуостров должен быть "возвращен Украине". Лидер Партии ветеранов России Ильдар Резяпов обратился в Следственный комитет и Генпрокуратуру РФ, расценив высказывания Собчак как "призыв к изменению государственных границ РФ".

Для того, чтобы дать оценку данным высказываниям Ксении Собчак на предмет наличия в них признаков экстремизма, органами прокуратуры материалы дела в установленном порядке направлены в ГБУ города Москвы "Московский исследовательский центр" для проведения психолого-лингвистической экспертизы", – говорится в сообщении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала