Рейтинг@Mail.ru
Более 10 млн человек в мире заразились COVID-19 – заявление ВОЗ - РИА Новости Крым, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 млн человек в мире заразились COVID-19 – заявление ВОЗ

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн - РИА Новости Крым. Число заразившихся COVID-19 в мире достигло 10 млн человек, около 500 тысяч скончались. Об этом на брифинге в Женеве сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передает РИА Новости.

Он отметил, что 30 июня исполняется шесть месяцев с того момента, когда ВОЗ уведомили об очаге неизвестного типа пневмонии в Китае.

"Дата совпадает с достижением 10 миллионов случаев заражения COVID-19 и 500 тысячами смертей", - сказал он.

Гебрейесус также предупредил страны, которые столкнулись с ростом случаев заражения коронавирусом после возвращения социальной жизни, о том, что большинство людей все еще остаются уязвимыми для COVID-19.

"У него еще есть, где развернуться… Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась. Несмотря на то, что некоторые страны добились прогресса, на глобальном уровне пандемия ускоряет свое развитие", - заключил он.

Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Как коронавирус добрался до Крыма

Первые сообщения в СМИ о новом типе коронавируса, источником которого стал китайский город Ухань, появились 31 декабря 2019 года. В начале января прогнозы экспертов о распространяющейся инфекции были довольно сдержанными, однако когда болезнь вышла за пределы КНР, в мире начала нарастать истерия.

На сегодняшний день в России зарегистрировано более 600 тыс. случаев COVID-19. Более 9 тыс. человек скончались, а около 400 тыс. выздоровели.

В свою очередь в Крыму на данный момент зафиксировали 685 случаев СOVID, из которых 478 человек уже выписаны из медучрежддений. Среди всех зараженных 36 человек прибыли в Крым из-за границы, 94 зараженных приехали из других регионов страны, остальные заболели после контакта с приезжими.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала