Рейтинг@Mail.ru
Сколько миллиардов рублей получит Крым на медицину - РИА Новости Крым, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Сколько миллиардов рублей получит Крым на медицину

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Читать в
В 2020-2022 годах планируется построить 210 новых ФАПов и врачебных амбулаторий и отремонтировать 80% больниц региона, а также рассматривается вопрос строительства новой больницы в Ялте.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. По поручению президента России Владимира Путина Республика Крым в течение трех лет получит 24 миллиарда рублей из бюджета РФ на развитие сферы здравоохранения. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов в эфире радио "Спутник в Крыму".

"По поручению президента правительством будет выделено в общей сложности 24 миллиарда рублей на три года – по 8 миллиардов в год. Из них около 4 миллиардов каждый год будет потрачено на ремонт наших учреждений здравоохранения, строительство новых ФАПов и амбулаторий. Еще 4 млрд в год – это закупка нового оборудования", – рассказал Аксенов.

Он отметил, что в 2020-2022 годах планируется построить 210 новых ФАПов и врачебных амбулаторий и отремонтировать 80% больниц региона.

В частности, по словам главы республики, рассматривается вопрос строительства новой больницы в Ялте.

"Требуется 4 гектара земли. Мы с коллегами уже обсудили техническое задание. Иван Иванович Имгрунт (глава администрации Ялты – ред.) такую задачу получил. Мы сейчас совместно разрабатываем технико-экономическое обоснование для строительства новой больницы", – сообщил Аксенов.

Также в ближайшие два года за счет бюджетных средств будут приобретены 600 квартир для медработников, чтобы решить вопрос с нехваткой узких специалистов.

Новый томограф: крымчанам не придется лечить онкологию на материке>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала