Рейтинг@Mail.ru
Mir Pay позволяет оплатить проезд в общественном транспорте со скидкой - РИА Новости Крым, 09.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mir Pay позволяет оплатить проезд в общественном транспорте со скидкой

© Фото: пресс-служба РНКБКомфорт в дороге: банковская карта в помощь пассажирам
Комфорт в дороге: банковская карта в помощь пассажирам
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек - РИА Новости Крым. Жители Крыма все активнее используют смартфоны для совершения ежедневных покупок, во многом, благодаря акции, позволяющей до 31 декабря получать скидку в 10 рублей при оплате поездки в общественном транспорте с помощью приложения Mir Pay, сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы "Мир" Мария Точилова.

В акции участвуют перевозчики Севастополя и Республики Крым, присоединившиеся к безналичной системе оплаты. Сэкономить на проезде жители и гости полуострова смогут в муниципальных автобусах и троллейбусах, а также в коммерческом общественном транспорте (маршрутках). Ежемесячно держатели национальных платежных карт "Мир" совершают таким образом несколько сотен тысяч оплат.

Для оплаты достаточно активировать экран смартфона (в некоторых случаях для повышения безопасности платежа смартфон может попросить разблокировать экран) с установленным приложением Mir Pay и на несколько секунд поднести смартфон к валидатору, поддерживающему бесконтактную оплату, чтобы сумма разовой поездки списалась сразу с учетом скидки. Сумма поездки будет списана с карты "Мир", привязанной в Mir Pay. Если в приложении привязано несколько карт "Мир", сумма будет списана с той, которая была выбрана в приложении картой "по умолчанию". 

Автобус в на улицах города Симферополь  - РИА Новости, 1920, 18.11.2019
Оплата картой: подешевеет ли общественный транспорт в Крыму

"Провести оплату с помощью Mir Pay легко и просто – достаточно в два клика привязать любую карту «Мир» одного из банков-участников сервиса, чтобы сразу совершать быстрые безопасные платежи. Сервис доступен держателям национальных платежных карт более чем 60 российских банков. Привязать в приложении можно как контактную, так и бесконтактную карту", - пояснила Точилова.

Акция запущена платежной системой "Мир" совместно с банками РНКБ и АО "АБ "РОССИЯ" при поддержке правительства Республики Крым и правительства Севастополя.

Как отмечал заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан, с августа до конца октября текущего года количество транзакций по банковским картам в общественном транспорте полуострова превысило два миллиона штук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала